Туапсинский «Центральный пляж» - Форум
Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-03-29, 6:54 PM

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туапсе город-курорт » Пляжи города » Туапсинский «Центральный пляж»
Туапсинский «Центральный пляж»
adminДата: Суббота, 2010-01-23, 7:27 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Туапсинский городской пляж расположен в юго-восточной части города и занимает береговую полосу от устья реки Туапсе до пансионата «Весна».

В пойме реки Туапсе расположена лодочная станция. На припляжной территории вечнозелёные кустарники вдоль пешеходных дорожек, раскидистые ивы, высокие тополя. Имеются: душ, спасательная станция, столовые, буфеты, много продуктовых киосков, киосков по продажам билетов на экскурсии.

До пляжа можно добраться пешком или автобусом из города Туапсе. Въезд транспорта на околопляжную территорию платный. Имеется охраняемая автостоянка. В районе устья реки Туапсе, пляж состоит из галечника и мелкого гравия светлых пород. Ширина пляжевой полосы до 30-35 метров. Дно моря на протяжении 30 метров мелкое и удобное для купания детей.

Далее к юго-востоку пляжевая полоса из мелкого гравия и галечника сменяется на песчаную. Ширина пляжа от 15 до 30 метров. Дно моря ровное, мелкое, без скал и выступов. В юго-восточной части берег защищён волноотбойной стенкой, а полоса пляжа защищена бунами полного профиля. Длина бун до 20-35 метров.

Вдоль берега устроена асфальтовая пешеходная дорожка с бетонными лестницами — спусками на пляж. Дно берега моря в юго-восточной части пляжа песочное, ровное и только в прибойной зоне местами каменистое. Зона вокруг пляжа засажена деревьями, которые скрывают в тени пешеходные дорожки.

Источник: http://www.kurorttuapse.ru/

Прикрепления: 8378145.jpg (158.9 Kb)
 
ГостьДата: Четверг, 2010-08-05, 3:42 PM | Сообщение # 2
Группа: Гости





Бали приятно удивлены! Пляж чистый, стоянка для авто близко, персонал добрый, культурный, приветливый. Отдыхали с годовалым ребенком нам очень понравилось. СПАСИБО ВАМ ТУАПСИНЦЫ ЗА ГОСТЕПРИИМСТВО!
 
batareikaДата: Понедельник, 2012-08-27, 7:31 PM | Сообщение # 3
Группа: Гости





привет всем
 
Форум » Туапсе город-курорт » Пляжи города » Туапсинский «Центральный пляж»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

SITE LOGO1 © 2024
<Кто нас сегодня посетил

Новые сообщения на форуме